Tennis Club Saint Marcellin
Vie, convivialité, envie de pratiquer, plaisir de jouer au tennis
1 avenue de la Saulaie 38160 Saint Marcellin
/
Téléphone

Calendriers et Résultats des rencontres par équipe
CHAMPIONNATS DE PRINTEMPS 2019

En bleu : Réception à Saint MarcellinEn orange : En déplacement 
   
Dames - Valérie Todeschini - Division 3MatchsRésultats
Samedi 9 mars à 14hRéception de Fontaine 2Victoire 3-2
Samedi 16 mars à 14hDéplacement à la Buisse 2Victoire 4-1
Samedi 23 marsExempt 
Samedi 9 mars à 14hRéception de Saint Egrève 2 
Samedi 6 avril à 14hDéplacement à Péage de Roussillon 
   
Sénior Hommes 1 - Julien Pevet - D1MatchsRésultats
Dimanche 10 mars à 9hRéception de Le Fontanil 1Victoire 4-1
Dimanche 17 mars à 9hDéplacement à Crolles 2Défaite 4-1
Dimanche 24 mars à 9hRéception de Seyssinet 4Victoire 4-1
Dimanche 31 mars à 9hDéplacement à Uriage 2 
Dimanche 7 avril à 9hReçoit GUC 8 
   
Sénior Hommes 2 - Xavier Pages - D3MatchsRésultats
Dimanche 10 mars à 9hDéplacement à Beaurepaire 2Défaite 3-2
Dimanche 17 mars à 9hRéception de Eybens 2Défaite 3-2
Dimanche 24 mars à 9hRéception de Rives 2Victoire 3-2
Dimanche 31 mars à 9hDéplacement à Grenoble 2 Sassenage 
Dimanche 7 avril à 9hRéception de Villeneuve 1 
   
Sénior Hommes 3 - Valentin Rubis - D5MatchsRésultats
Dimanche 10 mars à 9hRéception de Vienne 6Victoire 3-2
Dimanche 17 mars à 9hDéplacement à Pont Evèque 7Défaite 4-1
Dimanche 24 marsDéplacement à Clonas 2Défaite 5-0
Dimanche 31 mars à 9hDéplacement à St Hilaire du Rosier 4 
Dimanche 7 avril à 9hDéplacement à Péage de Roussillon 5 
   
Sénior Hommes 4 - Frédéric Bertrand - D6MatchsRésultats
Dimanche 10 mars à 9hDéplacement à Vinay 3Victoire 4-1
Dimanche 17 mars à 9hRéception de Saint Etienne de Crossey Défaite 3-2
Dimanche 24 mars à 9hDéplacement à TullinsDéfaite 5-0
Dimanche 31 mars à 9hRéception de Villeneuve 2 
Dimanche 7 avril à 9hRéception de Voreppe 3 
   
 

synthèses DES MATCHS PAR DATE

09.03.19Sénior Dames - Valérie Todeschini - D33
2
-2
3
14:00Fontaine 2
09.03.19
Sénior Dames - Valérie Todeschini - D3
3-2
14:00
Fontaine 2

10.03.19Sénior 1 Hommes - Julien Pevet - D24
1
-1
4
09:00Le Fontanil 1
10.03.19
Sénior 1 Hommes - Julien Pevet - D2
4-1
09:00
Le Fontanil 1

10.03.19Beaurepaire 23
2
-2
3
09:00Sénior 2 Hommes - Xavier Pagès - D3
10.03.19
Beaurepaire 2
3-2
09:00
Sénior 2 Hommes - Xavier Pagès - D3

10.03.19Sénior 3 Hommes - Valentin Rubis - D53
2
-2
3
09:00Vienne 6
10.03.19
Sénior 3 Hommes - Valentin Rubis - D5
3-2
09:00
Vienne 6

10.03.19Vinay 31
4
-4
1
09:00Sénior 4 Hommes - Frédéric Bertrand - D6
10.03.19
Vinay 3
1-4
09:00
Sénior 4 Hommes - Frédéric Bertrand - D6

16.03.19La Buisse 21
4
-4
1
14:00Sénior Dames - Valérie Todeschini - D3
16.03.19
La Buisse 2
1-4
14:00
Sénior Dames - Valérie Todeschini - D3

17.03.19Crolles 24
1
-1
4
09:00Sénior 1 Hommes - Julien Pevet - D2
17.03.19
Crolles 2
4-1
09:00
Sénior 1 Hommes - Julien Pevet - D2

17.03.19Sénior 2 Hommes - Xavier Pagès - D32
3
-3
2
09:00Eybens 2
17.03.19
Sénior 2 Hommes - Xavier Pagès - D3
2-3
09:00
Eybens 2

17.03.19Pont Evèque 74
1
-1
4
09:00Sénior 3 Hommes - Valentin Rubis - D5
17.03.19
Pont Evèque 7
4-1
09:00
Sénior 3 Hommes - Valentin Rubis - D5

17.03.19Sénior 4 Hommes - Frédéric Bertrand - D62
3
-3
2
09:00St Etienne de Crossey
17.03.19
Sénior 4 Hommes - Frédéric Bertrand - D6
2-3
09:00
St Etienne de Crossey

23.03.19Sénior Dames - Valérie Todeschini - D3
-
Exempt
23.03.19
Sénior Dames - Valérie Todeschini - D3
-
Exempt

24.03.19Sénior 1 Hommes - Julien Pevet - D24
1
-1
4
09:00Seyssinet 4
24.03.19
Sénior 1 Hommes - Julien Pevet - D2
4-1
09:00
Seyssinet 4

24.03.19Sénior 2 Hommes - Xavier Pagès - D33
2
-2
3
09:00Rives 2
24.03.19
Sénior 2 Hommes - Xavier Pagès - D3
3-2
09:00
Rives 2

24.03.19Sénior 3 Hommes - Valentin Rubis - D50
5
-5
0
09:00Clonas 2
24.03.19
Sénior 3 Hommes - Valentin Rubis - D5
0-5
09:00
Clonas 2

24.03.19Tullins5
0
-0
5
09:00Sénior 4 Hommes - Frédéric Bertrand - D6
24.03.19
Tullins
5-0
09:00
Sénior 4 Hommes - Frédéric Bertrand - D6

30.03.19Sénior Dames - Valérie Todeschini - D3
-
14:00St Egrève 2
30.03.19
Sénior Dames - Valérie Todeschini - D3
-
14:00
St Egrève 2

31.03.19Uriage 2
-
09:00Sénior 1 Hommes - Julien Pevet - D2
31.03.19
Uriage 2
-
09:00
Sénior 1 Hommes - Julien Pevet - D2

31.03.19Sassenage 2
-
09:00Sénior 2 Hommes - Xavier Pagès - D3
31.03.19
Sassenage 2
-
09:00
Sénior 2 Hommes - Xavier Pagès - D3

31.03.19Saint Hilaire du Rosier 4
-
09:00Sénior 3 Hommes - Valentin Rubis - D5
31.03.19
Saint Hilaire du Rosier 4
-
09:00
Sénior 3 Hommes - Valentin Rubis - D5

31.03.19Sénior 4 Hommes - Frédéric Bertrand - D6
-
09:00Grenoble Villeneuve 2
31.03.19
Sénior 4 Hommes - Frédéric Bertrand - D6
-
09:00
Grenoble Villeneuve 2

06.04.19Péage de Roussillon
-
14:00Sénior Dames - Valérie Todeschini - D3
06.04.19
Péage de Roussillon
-
14:00
Sénior Dames - Valérie Todeschini - D3

07.04.19Sénior 1 Hommes - Julien Pevet - D2
-
09:00GUC 8
07.04.19
Sénior 1 Hommes - Julien Pevet - D2
-
09:00
GUC 8

07.04.19Sénior 2 Hommes - Xavier Pagès - D3
-
09:00Grenoble Villeneuve 1
07.04.19
Sénior 2 Hommes - Xavier Pagès - D3
-
09:00
Grenoble Villeneuve 1

07.04.19Péage de Roussillon 5
-
09:00Sénior 3 Hommes - Valentin Rubis - D5
07.04.19
Péage de Roussillon 5
-
09:00
Sénior 3 Hommes - Valentin Rubis - D5

07.04.19Sénior 4 Hommes - Frédéric Bertrand - D6
-
09:00Voreppe 3
07.04.19
Sénior 4 Hommes - Frédéric Bertrand - D6
-
09:00
Voreppe 3

 
 
 
 
 
 

Apporter vos commentaires sur les matchs par équipes

(aucun)
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018 - Tennis Saint Marcellin
1 avenue de la Saulaie 38160 Saint Marcellin
 
Réalisation
Site réalisé par des amateurs de tennis